Contact us


L’équipe de l’Hôtel Gouverneur Le Noranda, du Centre de congrès ainsi que du Jardin Spa se fera un plaisir de répondre à vos questions et vous accompagner dans vos réalisations.

Le Noranda

41, 6th street,
Rouyn-Noranda (Québec),
Canada, J9X 1Y8

Toll free: 1.866.562.2341
Tel: 819.762.2341
Fax: 819.762.8991
hotel@lenoranda.com

Le Cellier

Tél: 819.762.2341 Poste #3

Jardin Spa

Tel: 819.762.3000
Fax: 819.762.8991
spa@lenoranda.com

Departements

Frédéric Arsenault

Hotel manager
Extension #7744
farsenault@lenoranda.com

Dominic Brûlé

Accomodation manager
Extension #7705
dbrule@lenoranda.com

Roxane Bouchard

Catering manager
Extension #7703
rbouchard@lenoranda.com

Olivier Martineau

Controller
Extension #7701
omartineau@lenoranda.com

Simon Brûlé

Congress Center manager
Extension #7702
sbrule@lenoranda.com

Benjamin Tremblay

Hotel manager
Extension #7704
btremblay@lenoranda.com

Marilyn Ramacieri

Sales & banquet coordinator
Extension #7721
mramacieri@lenoranda.com

Bonny Rochefort

Coordonnatrice des ventes
Poste 7720
brochefort@lenoranda.com

Valérie Guertin

Jardin Spa manager
Extension #7746
vguertin@lenoranda.com

Julie Pratte

Jarding Span receptionist
Extension #7745
spa@lenoranda.com